Молебен перед пуском сетевого газа в Благовещенском храме г. Новокубанска

16 февраля 2024 года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Новокубанска был совершен молебен, который возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. Ему сослужили благочинный церквей Новокубанского округа протоиерей Павел Калинин, клирик Свято-Троицкого собора г. Краснодара иеромонах Александр (Дерягин), клирик Свято-Екатерининского собора г. Краснодара иеромонах Даниил (Дерягин), настоятель Благовещенского храма протоиерей Андрей Зимарев, штатный священник иерей Илия Шатохин, протоиерей Сергий Панасенко настоятель Свято-Никольского храма п. Прогресс Новокубанского благочиния.
За богослужением молились генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Павлович Нараев, главный благотворитель Благовещенского храма Федор Иванович Булдыжов, Председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Николаевич Шутов, глава Новокубанского городского поселения Павел Владимирович Манаков, главы Ляпинского и Прочноокопского сельских поселений Сергей Юрьевич Бражников и Роман Юрьевич Лысенко, директор филиала 7 АО «Газпром газораспределение Краснодар» Владимир Петрович Рубежанский, другие ответственные лица, прихожане, паломники и жители города.

По завершении молебна в торжественной обстановке состоялось знаковое событие для храма Благовещения Пресвятой Богородицы и нашего родного города – пуск сетевого газа в котельной храма.
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий поздравил присутствующих с преодолением важного этапа в строительстве храма и искренне поблагодарил генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадия Павловича Нараева за личное участие и полное содействие в газификации храма и главного мецената Федора Ивановича Булдыжова, добавив, что то что он делает для строительства храма — это не просто помощь, — это отеческая забота и попечение.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Павлович Нараев в своем выступлении сказал, что в настоящее время Президентом Российской Федерации уделяется большое внимание вопросам улучшения условий жизни россиян. И, газификация населенных пунктов, учреждений и социально важных объектов — одно из основных задач в этом направлении. Отметил, что слаженная работа филиала 7 АО «Газпром газораспределение Краснодар» под руководством Владимира Петровича Рубежанского, позволила в оптимальные сроки осуществить подведение к сетевому газу Благовещенского храма.

Федор Иванович Булдыжов сказал, что все мы сегодня стали свидетелями этого значимого и радостного для нас события, что Благовещенский храм находится в историческом и оживленном месте города, а это значит, что пустовать он не будет, что Господь промыслительно посылает нам таких людей как Геннадий Павлович и Виктор Викторович Колодяжный, которые щедро и с полной отдачей помогают в таком благородном деле.
После команды Геннадия Павловича «пустить газ», в теплогенераторной храма подключили газ и долгожданное событие свершилось!

По завершении владыка всех благословил и добавил, что молитва – это главное делание православного христианина в любом начинании и сегодняшнее событие тому подтверждение.

Обсуждение закрыто.