Наследники Великой Победы

В преддверии празднования Великой Победы 5 мая 2023 года в МДОАУ детский сад №10 «Казачок» в качестве почетного гостя был приглашен настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Новокубанска протоиерей Андрей Зимарев.

В этот день состоялось торжественное открытие музея Памяти и Славы. Началом музея стала экспозиция, посвящённая прадедам воспитанников детского сада. Дети и их родители по крупицам собирали истории представителей старшего поколения своих семей, защищавших нашу родину, восстанавливали старые фотографии. Ведь «нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой!» В центре Стены Памяти размещена икона «В честь воинов России, павших во все времена».

Малыши рассказывали о своих прадедах, положивших свое здоровье и жизнь в боях за мирное небо, читали стихи, пели песни. Настоятель поблагодарил ребят и их наставников за кропотливый поисковый труд, подчеркнув, что пока жива память о героях и их подвигах, живы и они.

В завершении окропил святой водой экспозицию и благословил всех присутствующих на всякое доброе дело и пригласил 9 мая в Благовещенский храм на благодарственный молебен Господу соборно помолиться за дарование Победы в Великой Отечественной Войне.

Обсуждение закрыто.