Где правит только слово «МЫ»

Семья — источник радости и любви, в ней можно найти утешение в трудную минуту, в ней же можно поделиться радостью, и она умножится на количество близких. Но семейное счастье, как показывает статистика, вещь хрупкая, и не всем удается пронести свою любовь через всю жизнь и приумножить семейное счастье в детях и внуках. О проблемах семейных отношений, с которыми сталкиваются современные супружеские пары, о причинах разводов и воспитании детей со студентами АИТИ вел разговор настоятель Свято-Троицкого собора, протоиерей о. Павел Калинин в ходе часа откровенного разговора «Где правит только слово «МЫ»», который был организован в рамках реализация социально-значимого проекта «Дай сердца твоего коснуться сердцем».

Глядя на современные реалии сегодня невозможно отрицать актуальность данной проблемы. Ведь именно в семье формируются такие жизненно важные качества, как любовь к окружающим людям, социальная направленность на другого человека, предполагающая понимание и принятие мотивации окружающих людей, учёт их интересов, духовная чистота, отзывчивость и эмоциональное сочувствие.

О.Павел отметил, что общим идолом нашего времени стал комфорт. В зоне комфорта человек становится нетерпеливым, у него повышаются требования к окружающим, он становится спесивым, обидчивым, недовольным. Исходя из этого, жить человеку в семье стало очень тяжело, ведь семья – это, прежде всего, труд.

Молодые люди активно участвовали в разговоре, излагали свою точку зрения, приводили примеры из личной жизни, делились планами на будущее и задавали вопросы, касающиеся создания семьи и построения нравственных отношений.

В заключение встречи участник встречи пришли к общему мнению: семья даёт главное — полноту чувств, душевное спокойствие и чувство своей нужности. Это так важно знать, что ты нужен, что тебя любят, что тебя ждут!

Обсуждение закрыто.