Встреча со школьниками в храме

24 февраля 2022 года храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Новокубанска посетили ребята из 4«В» класса МОБУСОШ №3. Встреча была организована по инициативе заведующего городской библиотеки 23-го микрорайона Булавиной Е. А. и учительницей Сысоенко Н. В.

Заведующий библиотекой, которая является прихожанкой, подготовила выставку книг из фонда храмовой библиотеки, где достойное место заняли Библия для детей, Закон Божий, детские молитвословы и художественные произведения православных авторов. Е. А. Булавина познакомила ребят с детским фондом, сделала обзор книг и объяснила, что читателем библиотеки нашего храма может стать любой желающий. Подробно остановилась на том, что книги, которые предлагаются ребятам, учат добру, любви к Богу и ближнему, а также работе над собой. Затем она передала слово настоятелю храма протоиерею Андрею Зимареву.

Свое общение с ребятами батюшка начал с благословления и знакомства с каждым ребенком. Затем интересно и ярко рассказывал им о безусловной любви Бога к людям (на примере родительской любви), церковных Таинствах и необходимости участия в Таинстве Исповеди и Причастия, о борьбе со злыми и нехорошими помыслами, о чистосердечной молитве и многом другом. В ходе беседы ребята засыпали священника вопросами: «откуда появился дьявол?», «почему Бог наказывает людей?», «как узнать когда мои именины?» и многие другие, на которые священник подробно и максимально доступно давал ответы. В дружеской и теплой обстановке незаметно пролетел час, ребятам пора было уходить, но они не спешили.

На прощание о. Андрей окропил всех святой водой и благословил позвонить в колокола. Уходя, многие ребята обнимали батюшку и сказали, что обязательно еще придут.

Обсуждение закрыто.