День православной книги в детской библиотеке

14 марта 2024 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» состоялся час духовности «Живое слово мудрости духовной», на который были приглашены учащиеся 4 «Д» класса МОБУГ №2 им. И. С. Колесникова под руководством классного руководителя Матвеевой Светланы Яковлевны, и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Зимарев.

Библиотекарь Галина Александровна Клыкова рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о событиях, к которым приурочено празднование Дня православной книги. Особо отметила, что в этом году исполняется 460 лет первой изданной книге первопечатником диаконом Иваном Федоровым «Апостол». Ее рассказ сопровождался показом слайдов интерактивной выставки, затем она передала слово протоиерею Андрею Зимареву. Священник поздравил ребят с праздником, и отметил, что православная книга занимает особое место во всем книжном разнообразии современности. Она учит добру, милосердию, состраданию, любви к ближнему и к Отчизне.

У ребят было много вопросов к батюшке, на которые он охотно давал обстоятельные развернутые ответы доступным и простым для мальчишек и девчонок языке. По завершении организаторы встречи пришли к выводу, что общение в таком формате оставляет живой отклик в душах детей, помогает найти ответы на волнующие вопросы и заставляет задуматься о своих поступках и мыслях, о спасении души и своем предназначении в этом мире.

Обсуждение закрыто.