В день семьи, любви и верности говорим о семейных ценностях

8 июля 2021 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в России отмечается день семьи, любви и верности. В этот день в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска, по благословению настоятеля протоиерея Петра Мудрик, прошла очень интересная встреча и беседа о семейных ценностях.

После праздничного молебного пения святым чудотворцам Петру и Февронии, в помещении воскресной школы собрались представители нескольких поколений: прихожане Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска, отмечающие в этом году шестидесятилетие совместной жизни Алексеевы Анатолий Иванович и Ираида Ивановна, штатные клирики храма иерей Дмитрий Селезнев и диакон Леонид Колядин с супругой, сотрудники МКУ Новокубанский молодёжный центр, волонтеры и представители активной молодёжи г.Новокубанска и воспитанники воскресной школы, выступившие перед собравшимися с короткой концертной программой.

В ходе беседы были затронуты очень важные для молодёжи и подрастающего поколения вопросы создания и дальнейшего укрепления и сохранения семьи, старшие поколения делились опытом преодоления трудностей, встречающихся на пути каждой семьи, подростки задавали интересующие их вопросы, связанные с таинством Венчания, активно высказывались по актуальным темам обсуждения. В итоге пришли к единому мнению, что для счастливого и долгого супружества необходимы любовь, кротость, смирение, забота, ответственность и жертвенность.

В завершение встречи юбилярам и участникам беседы, от имени настоятеля храма протоиерея Петра Мудрик,  были подарены букеты прекрасных цветов и образочки святых благоверных князей Петра и Февронии.

   

Обсуждение закрыто.