Межмуниципальный православный слет молодежи

hVYKCq5S_88л19 августа 2016 года МКУ «Молодежный центр Новокубанский» совместно с приходом храма в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска провели  межмуниципальный православный (профильный) слет «Молодежное лето- 2016» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, в рамках которого ребята из Новокубанского и Гулькевичского районов посетили некоторые храмы Новокубанского благочиния.

Свое путешествие группа начала с храма в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, являющего центральным храмом г.Новокубанска. Здесь ребята поприсутствовали на освящении плодов нового урожая. Здесь же участникам поездки были разъяснены правила поведения в храме.

Далее путь паломников лежал в микрорайон РосНИИТиМ, в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь настоятель протоиерей Валерий Скриганюк рассказал участникам поездки о традиции освящения плодов в праздник Преображения Господня. После беседы с батюшкой ребята поднялись в трапезную, где смогли подкрепиться.

Следующей точкой  маршрута стал храм в честь святителя Николая Чудотворца п.Прогресс Новокубанского района. Здесь дети побеседовали с настоятелем протоиереем Сергием Панасенко, который рассказал ребятам о самом празднике Преображения Господня и даже вынес из алтаря камень с горы Фавор, к которому все смогли приложиться.

По возвращении на территорию Иоанно-Богословского храма участникам поездки раздали Святое Евангелие, переведенное на русский язык, в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом», проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В Новокубанском районе эта акция проводится совместно с отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район.

Обсуждение закрыто.