Освящается вод естество

DSC_0051В канун праздника Крещения Господа нашего Иисуса Христа с 18 на 19 января 2016 года на Солдатском пруду г.Новокубанска был совершен Чин Великого освящения воды. Освящение провел священник храма Иоанна Богослова г. Новокубанска иерей Иоанн Мотовилов. Подготовка к молебну была заранее анонсирована в средствах массовой информации, поэтому поприсутствовать на обряде собралось множество желающих. Не остались в стороне и руководители района и города. Немало нашлось и желающих искупаться в водоеме.

Утром 19 января, в самый праздник Крещения Господня, после окончания Божественной Литургии на территории храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска также состоялось Великое освящение воды. Великую святыню все желающие набирали в заготовленные емкости, для того, чтобы унести к себе домой и с благоговением употреблять в течение года.

В этот же день Чин Великого освящения воды был совершен в молельной комнате на территории МБУЗ ЦРБ Новокубанского района. После совершения молебна иерей Иоанн Мотовилов поздравил всех собравшихся с великим праздником Крещения Господня и окропил помещения больницы Святой водой.

Обсуждение закрыто.