Радоница

Во вторник Фоминой недели в храмах совершается особая служба поминовения усопших. С пасхальным приветствием «Христос воскресе» мы обращаемся к ним и спешим разделить радость о Воскресшем Спасителе. Нынешний день именуется Радоницей, поскольку сегодня по усопшим нет ни слез, ни скорби и ни печали: Христос воскрес, узы смерти разрушены, она не имеет более над нами власти. «Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечнаго начало», – восклицает Святая Церковь. Воскресший Господь «даде нам живот вечный и велию милость». В этом наше упование и надежда будущего блаженного воскресения.

В этот день в храме-часовне в честь великомученика Георгия Победоносца г.Новокубанска была совершена Божественная Литургия, после которой священник Дмитрий Селезнёв и диакон Леонид Колядин отслужили панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

По окончании богослужения каждый христианин отправился к могилкам своих родных и близких, чтобы разделить с ними радость Воскресения Христова.

Обсуждение закрыто.