Беседа в храме о семейных ценностях

8 июля 2022 года в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Новокубанска настоятель храма протоиерей Андрей Зимарев совершил водосвятный молебен с чтением акафиста.

Молодые люди молились святым о даровании христианского супружества и об обретении спутника жизни, старшее же поколение обращалось со своими чаяниями к святым об устроении семейной жизни и дарования мира в семьях своих чад.

После молебна и проповеди отец Андрей пригласил присутствующих остаться на беседу. Актуальная во все времена тема супружества, правильного построения отношений между супругами, родителями и детьми вызвала живой интерес и отклик в сердцах прихожан. Настоятель предложил провести время не в формате монолога, а в обсуждении и поиска ответа на насущные вопросы, которые, зачастую, есть у каждого человека в семье. Опираясь на житие святых Петра и Февронии Муромских, которые олицетворяют образец супружества для православных верующих, были найдены ответы на многие вопросы. Молодые люди, собирающиеся вступить в брак, почерпнули для себя множество мудрых советов и участвовали в диалоге, предполагая, каким бы способом они решали задачи, которые возникают в построении счастливой семейной жизни.

В заключение встречи все выразили благодарность за возможность принять участие в данном мероприятии и сошлись в едином мнении, что беседы в таком формате нужны на регулярной основе, так как тогда они, несомненно, заставят проникнуться сердца и души людей и принесут положительные результаты.

Обсуждение закрыто.