Молебен перед началом строительства спортивного комплекса

01.07.2022 г. по инициативе главы сельского поселения станицы Прочноокопской Новокубанского района, Лысенко Романа Юрьевича, благочинный протоиерей Павел Калинин освятил начало строительства спортивного комплекса в станице. Во время молебна были заложены камни в основание комплекса. На молебне присутствовали руководители и рабочие подрядной строительной организации. По окончании молебна протоиерей Павел Калинин в своей проповеди отметил: «Нахождение спортивного комплекса в шаговой доступности от храма в честь Митрофана Воронежского, это часть воцерковления! А в наше время приход в храм должен оставаться праздником и радостью. Необходимо поддерживать не только физическое здоровье, но прежде всего духовное. Силой духа достигаются победы. У спортсменов будет возможность помолиться Богу перед соревнованиями и занятиями и поблагодарить за свои достижения.»
Глава станицы Прочноокопская, Лысенко Роман Юрьевич, отметил, что комплекс строится на значимом месте для станичников, так как ранее на этом месте находился «Костно-туберкулёзный санаторий имени Пирогова Николая Ивановича». В память об этом планируется увековечить бюст Пирогова рядом с храмом.
Протоиерей Павел Калинин пожелал благого расположения духа для слаженной работы и успешного завершения строительства спортивного комплекса на благо жителям станицы.

Обсуждение закрыто.