В память о Великой Победе

9 мая 2022 г. в день Великой Победы в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Новокубанска вознесли благодарение Богу даровавшему нашему народу Победу над врагом. Эта Победа была настоящим чудом, явным знаком милости Божией, преклонившейся к нашему многострадальному Отечеству.

После благодарственного молебна настоятель протоиерей Андрей Зимарев совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне. Молились за погибших защитников, невинно убиенных, дабы Он учинил души всех тех, кто погиб в лютое военное время, в Своих небесных обителях. Так же возносили молитвы о прощении грехов и блаженном упокоении погибших ребят в СВО в Украине.

В завершение отец Андрей призвал присутствующих свято хранить память о Великой Победе, купленной столь дорогой ценой наших дедов и прадедов. «И подвиг сей святой, ибо берет начало от Евангельского Слова Христа «Нет большей той любви, аще кто положит душу свою за друга своя».

6 мая делегация прихожан Благовещенского храма в составе 5 человек приняла участие в Божественной литургии, которую возглавил епископ Армавирский и Лабинский Василий в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Новомихайловского Гулькевичского района, а затем в Крестном Ходе к мемориалу на месте братской могилы воинов Красной армии и мирных жителей, погибших в августе 1942 года в кровопролитных боях за переправу через реку Кубань.

Обсуждение закрыто.