Беседа с учащимися о трагедии в Перми

30 сентября 2021 года в здании Воскресной школы храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска по благословению настоятеля храма протоиерея Петра Мудрик прошла встреча духовенства храма с  волонтерами и учащимися 8 и 10 классов МОБУГ №2 им. И.С. Колесникова г. Новокубанска. Основной темой беседы стала трагедия в Перми, а точнее, способы избежать повторения подобных происшествий.

Мероприятие прошло в формате обсуждения, во время которого каждый мог высказать свою точку зрения. Красной нитью, пронизывающей всё обсуждение, была мысль о любви к Богу и ближним, о милосердии и терпении, как составных частях истинной Любви, которая далека от эгоизма и саможаления.

Встреча началась с молитвы Святому Духу. После молитвы штатный священник Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска иерей Дмитрий Селезнёв рассказал собравшимся о необходимости постоянно обращаться к своему сердцу, к своему внутреннему миру, чтобы стать более милосердными по отношению к окружающим, так как каждый из нас имеет в себе те или иные пороки, которые должны напоминать нам о том, что сами мы далеки от идеала. 

После о.Дмитрия слово взял штатный клирик храма диакон Леонид Колядин, поведавший присутствующим о том, что любовь, по словам апостола Павла: «…долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…».( 1Кор.13:4-8)

Далее участники встречи с сожалением констатировали факт перетекания человеческих отношений из сферы любви в сферу «рыночных отношений», т.е. в вопрос персональной выгоды.

В целом, беседа получилась насыщенной и интересной.

Обсуждение закрыто.