Солдатскому подвигу слава!

5XFvTintPEUСемьдесят пять лет прошло с того дня, когда Новокубанский район был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год, 27 января, мы отдаём дань подвигу советских солдат, которые в невероятно трудных условиях, ценою своей жизни, избавили от врага хутора, села и станицы Новокубанского района.

В этот день в городском парке культуры и отдыха у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялось тожественное мероприятие «Солдатскому подвигу слава!», посвященное этой памятной дате. Школьники, молодёжь, ветераны, жители города и района пришли с букетами цветов. Много теплых и добрых слов в адрес ветеранов, тружеников тыла и детей войны прозвучало в выступлениях настоятеля храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска, благочинного церквей Новокубанского округа иерея Иоанна Мотовилова, главы муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодина, председателя Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н.Шутова, главы Новокубанского городского поселения А.И.Елисеева, заместителя военного комиссара Новокубанского и Успенского районов Р.Г.Закирова, председателя Совета стариков Новокубанского районного казачьего общества А.И.Бочарова и заместителя председателя районного Совета ветеранов М.В.Гурова.

В честь 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ на Кубани проводится торжественная акция «Эстафета славных дел, ветеранов, молодежи и жителей края, посвященная 75-летия годовщины освобождения районов и городов края 1942-1943 годов». Символом эстафеты является Знамя. Знамя принято от делегации Курганинского района, которое будет торжественно передано в Выселковский район.

Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни ради будущих поколений, ради свободы и мира. Не иссякнет человеческая память о тех, кто отдал свои жизни во имя мира на всей земле. А живые цветы и вечный огонь будут знаком признательности и верности павших.

Обсуждение закрыто.