Крещение Господне

20170119_115230В ночь перед праздником Богоявления настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска иерей Иоанн Мотовилов совершил чин Великого освящения воды на Солдатском пруду. После молебна отец Иоанн поздравил собравшихся с праздником Крещения Господня, призвал на всех Божие благословение, пожелал, прежде всего, крепкой веры, и пригласил всех утром посетить праздничную Божественную Литургию.

Утром, в самый день праздника, после окончания торжественного Богослужения, чин Великого освящения воды был совершен уже на территории Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска.

Не остались без Святой воды и люди, по состоянию здоровья не посетившие Богослужение. Настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска иерей Иоанн Мотовилов посетил дневной стационар, реанимацию и приемное отделение Новокубанской районной больницы. В молельной комнате в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на территории ЦРБ для персонала и пациентов отец Иоанн освятил воду, которой после окропил помещения и всех желающих.

Свою порцию Крещенского торжества получили дети, находящиеся в детских учреждениях г.Новокубанска. Батюшка побывал в детском саду «Казачок» и в реабилитационном центре «Огонек надежды». Отец Иоанн рассказал присутствующим об истории праздника Богоявления и о его значении для каждого из нас и совершил чин Великого освящения воды.

Обсуждение закрыто.