День памяти благоверных Петра и Февронии

DSCF09678 июля 2016 года Русская Православная Церковь празднует память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые своей жизнью явили всему миру ярчайший пример супружеской верности. С 2008 года в нашей стране этот праздник называется Днём Семьи, Любви и Верности.

В этот день в Новокубанском РДК прошло торжественное мероприятие для жителей и гостей Новокубанского района. Со сцены собравшихся поздравил настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова иерей Иоанн Мотовилов, который рассказал присутствующим о великом значении семьи для жизни каждого отдельного человека и государства в целом. Отец Иоанн призвал всех в своей жизни брать пример со святых Петра и Февронии, которые прожили жизнь, оберегая друг друга, окончили свой жизненный путь одновременно, и даже после смерти не расстались друг с другом. Батюшка выразил пожелание, чтобы в нашей стране восстанавливался институт семьи в лучших традициях нашего народа.

В этот же  день МКУ Новокубанский молодёжный центр и православный молодёжный клуб «Православное поколение» организовали и провели публичные акции, посвящённые этому празднику. Так, на центральной площади и в парке прохожие могли получить открытки-ромашки, а дети – шарики.

Также активная молодежь приняла участие в праздничной фотовыставке, которая прошла в Доме культуры.

К дню памяти святых благоверных Петра и Февронии был приурочен третий выпуск приходского листка храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова «Православный источник», подготовленный специалистом по работе с молодежью С.П. Мудрик.

 

Обсуждение закрыто.