Радостное паломничество в Неделю Крестопоклонную

IMG_3124л

В середине Великого поста, в третье воскресенье, Православная Церковь выносит для поклонения Честный Крест Господень, который укрепит нас в несении трудов постных. Это воскресение называется Неделей Крестопоклонной.

В 2016 году это событие выпало на 3 апреля. На Божественной Литургии учащиеся воскресной школы храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г.Новокубанска с родителями и педагогами, по благословению настоятеля Иоанно-Богословского храма г.Новокубанска иерея Иоанна Мотовилова, помолились в Воскресенско-Михайловском храме Архиерейского подворья ст.Андрюки Мостовского района Армавирской Епархии. Большая часть паломников сподобилась причаститься Тела и Крове Господа нашего Иисуса Христа в монастыре.

По окончании Божественной Литургии молящиеся приложились к частичке Животворящего Креста Господня. Дети и взрослые сфотографировались на ступенях храма с иеромонахом Лазарем.

После богослужения братия подворья пригласила паломников в трапезную и накормила вкусным обедом. 

Подворье находится в живописном месте и дети наперебой восхищались красотой вида, открывшегося им на Кавказский хребет.

Дальше путь паломников пролегал в с.Соленое к источнику в честь Иверской иконы Божией Матери. Участники поездки набрали воду из колодца в свободные емкости, умылись Святой водой.

На обратном пути некоторые паломники приняли решение посещать это чудное место как можно чаще и, может быть, приезжать сюда на несколько дней.

Участники поездки выразили благодарность организаторам этой паломнической поездки.

 

Обсуждение закрыто.